Мозговой штурм: как правильно играть

Мозговой штурм как метод поиска решений известен всем. Многие уже знают об игре "Мозговой штурм", разработанной веб-студией UpSales. О том, как правильно пользоваться игрой - инструментом для проведения мозговых штурмов, мы сейчас расскажем.

 

Правила мозгового штурма

Базовые правила игры вы получили в комплекте с игрой. Но следовать им вовсе необязательно! Этот инструмент настолько универсален, что вы можете использовать его по своему усмотрению. Неизменным остается принцип игры: существует набор игровых карт, которые представляют собой роли, черты характеры, эмоциональные состояния. Свои идеи на мозговом штурме вы презентуете, играя определенную роль в соответствии с своей активной картой. И в этом заключается суть нашей идеи. Участнику мозгового штурма необходимо выйти из шаблона, настоящий креатив начинается там, где заканчиваются привычные рамки мышления и поведения. Вы жизнерадостный человек? Попробуйте на минуту побыть педантичным мизантропом. Вы скрупулезный аналитик? Примерьте костюм любвеобильного гедониста!

Как играть?

Пробуйте разные варианты, и играйте так, как вам больше понравится. Мы предлагаем вариант, при котором каждый участник высказывается в течение минуты, после чего другие участники угадывают карту, которая игралась. Вот несколько советов, как еще можно пользоваться нашим инструментом.

  1. Говорите быстрее и все, что приходит в голову. Если минуты много, сократите время на каждого участника до 30 секунд.
  2. Принцип "Что? Где? Когда?". Высказывайтесь все вместе, но слушайте друг друга. Самая важная роль - у капитана, а также у человека, который записывает версии. Это может быть как один человек, так и два разных.
  3. Игра на команды. Можно разбиться на пары или тройки и играть одну роль вместе. Может сработать синергический эффект.
  4. Игра позволяет совмещать приятное с полезным, но в целях развлечения вы можете вовсе отказаться от полезного. Выбирайте смешную тему, генерируйте отборный бред и отрывайтесь по полной!

Что делать, если мы не получается разобраться?

Обращайтесь к нам! Пишите, звоните, смотрите наши видео, приходите к нам в офис. Мы можем устроить для вас персональную демонстрацию игры, подробно рассказать все варианты правил, а также вместе поиграть!

 

Напишіть нам у телеграм @UpSalesUA


Заявка онлайн

8.8 / 10
4.5 von 5 6233